Статьи

Активный туризм в Крыму

18 нояб. 2019 г.
Активный отдых в Крыму – дайвинг

Природные условия Крыма настолько уникальны, что позволяют предоставить туристам абсолютно любой вид отдыха. Безусловно, пляжный отдых, море – это то, ради чего большинство едут сюда, но иногда местные пейзажи и разнообразие развлечений невольно заставляют людей оставить шезлонги и заняться чем-нибудь более неординарным.

Прекрасным примером в этом отношении может служить Западный берег Крыма. Сюда людей притягивают бесконечные песчаные пляжи, красивейшие закаты и спокойная атмосфера для отдыха, например, с детьми. А приехав сюда не могут усидеть на месте, видя сколько возможностей открывает этот край. И даже не уходя с пляжа можно пополнить копилку впечатлений.

Активный отдых на пляже

Мало кто знает, но в этом регионе ветровой режим позволяет заниматься таким видом спорта как кайтинг. Это серф с парусом, который называется кайт – отсюда и название. Не сказать, что это лёгкое занятие, но даже те, к о впервые встают на доску при должном настрое и стараниях прекрасно смогут покататься уже на первом занятии.

Также очень интересное развлечение – это парсейлинг. Его можно опробовать повсюду, например, на отдыхе в Песчаном в Крыму. Суть занятия состоит в том, что Вы летите на парашюте, который натянут и привязан верёвкой к двигающейся моторной лодке. Это безопасно, необычно и позволяет увидеть необычные пейзажи с высоты.

Дайвинг на мысе Тарханкут

Этот вид спорта также относится к морским, но он настолько необычен, что мы вынесем его в отдельную главу. Мыс Тарханкут – самая удалённая на запад точка полуострова. Это невероятной красоты скалистые обрывы, тянущиеся на многие километры вдоль кромки лазурного моря. Цвет воды и её прозрачность создали идеальные условия для дайвинга, так как солнечный свет проникает глубоко под воду и способствует развитию богатого подводного мира. Ну и о чём также стоит упомянуть, так это о ценах на услуги: в Крыму оченб демократичные цены на дайвинг, поэтому это ещё один повод попробовать себя впервые в этом спорте именно здесь.

Прогулки по Крыму

Сюда можно отнести очень много развлечений:

  • велопрогулки,
  • прогулки верхом на лошадях,
  • прогулки на квадроциклах,
  • прогулки на джипах и многое другое.

В регионе располагаются множество достопримечательностей, которые интересно будет посетить не на экскурсионном автобусе, а на одном из вышеперечисленных видов транспорта.

Кроме того, не стоит забывать о пеших прогулках или даже походах. Например, очень популярны пешие экскурсии по пещерным городам Бахчисарайского региона: Мангуп-кале, Ески-Кермен, Качи-Кальон и другие.

Роупджампинг – прыжки с верёвкой

Пожалуй, одно из самых экстремальных развлечений в Крыму. Особенно популярные места для этого – знаменитый своими видами мыс Фиолент и уникальный в историческом отношении Качи-Кальон.

Безусловно, не каждый решится на такой поступок, но уж если Вы настроились, то ни в коем случае не отказывайтесь. Это страшно, это захватывающе и это незабываемо. Вы точно не пожалеете!

Активный отдых в Крыму – роупджампинг

Очень важно понять, что для того, чтобы так развлекаться, не нужно каждый день менять жильё. Полуостров очень компактный, поэтому Вы можете поселиться, к примеру, в пансионате в Песчаном, Крым, и каждый день устраивать для себя такие вот интересные приключения.

Читайте также: Западный Крым – что посмотреть?

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить