отдых у моря крым песчаное
ПЕРВАЯ БЕРЕГОВАЯ ЛИНИЯ
5 минут ходьбы до моря
отдых в песчаном крым
отдых п песчаное крым
КАФЕ С ВИДОМ НА МОРЕ
Комплексное питание для гостей пансионата
пансионат в песчаном
отдых в песчаном пансионаты
забронировать отдых в песчаном
пансионаты песчаного для отдыха с детьми
ВСЁ ДЛЯ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ
Игровая и спортивные площадки, детский кинозал, скидки детям
поселок песчаное крым пансионаты
Забронировать номера в Песчаном
песчаное крым отдых пансионаты
крым песчаное жилье у моря
песчаное крым снять жилье у моря
аренда жилья в крыму поселок песчаное
Статьи

Западный Крым – что посмотреть?

14 нояб. 2019 г.
Что посмотреть в Западном Крыму

На Западном берегу Крыма есть много интересных мест, которые стоит посетить во время отдыха. Здесь Вы найдете не только памятники истории и архитектуры, но и уникальные природные ландшафты, которые не встретишь больше нигде в мире.

Экскурсии по Евпатории

Туристы, которых интересует отдых в Крыму на песчаных пляжах, могут отправиться в поселок Песчаное, где Вы сможете отлично провести время в компании друзей или родных. Отсюда Вы можете отправиться в Евпаторию, которая находится в 66 километрах от Песчаного. Этот известный курорт имеет очень древнюю историю, которая насчитывает свыше 25 столетий. Самыми популярными достопримечательностями Евпатории являются:

  • Караимские кенасы

  • Мечеть Джума-Джами

  • Синагога Егия-Капай

  • Собор Св. Николая

  • Турецкие бани

Все эти объекты находятся на территории «Малого Иерусалима». Этот район с уютными улочками назван так потому, что здесь мирно соседствуют храмы многих религиозных течений, посетив которые можно почувствовать дуновение древней эпохи.

Тарханкут – райское место Западного Крыма!

Одним из самых удивительных мест на западе Крымского полуострова является мыс Тарханкут, который находится в 160 километрах от поселка Песчаное. Приехав сюда, Вы увидите, как бескрайние степи, выжженные крымским солнцем, резко заканчиваются отвесными скалами с гротами, арками и чудных форм глыбами.

Морская вода у берегов Тарханкута настолько чиста и прозрачна, что можно легко увидеть подводный мир Черного моря. Не зря это место так полюбили дайверы, которые могут не только полюбоваться красотой морской флоры и фауны, но и увидеть подводный музей «Аллея вождей». Также на территории мыса находится маяк, построенный сто лет назад и действующий до сих пор.

Самые крупные озера Западного Крыма

Во время отдыха в пансионате Песчаного в Крыму «Алина» Вы можете посетить самое глубокое озеро полуострова – Донузлав. Сейчас это озеро можно назвать лиманом, так как в 1961 году его искусственно соединили с морем.

Длина озера Донузлав составляет 30 километров, а глубина доходит до 27 метров. При этом у берегов озеро довольно мелкое, что позволяет искупаться в чистой соленой водичке даже самым маленьким путешественникам. Ближе к устью береговая линия озера становится пологой с небольшими песчаными пляжами, где можно отдохнуть вдали от шума и суеты города.

На Западном берегу находится самое крупное озеро Крыма – Сасык-Сиваш. Расположено оно между Евпаторией и Саками. Площадь озера составляет 75 квадратных метров, длина – 15 километров, а ширина – 11 километров.

Розовое озеро Сасык-Сиваш в Крыму Розовое озеро Сасык-Сиваш под Евпаторией

Когда-то озеро Сасык было заливом Черного моря, но постепенно образовалась песчаная пересыпь, благодаря которой и образовалось это озеро.

Известен Сасык-Сиваш своими солями, грязями, рапой, в состав которых входит множество минералов. Эти природные ресурсы широко используют в лечении многих заболеваний, причем далеко за пределами Крыма.

Стоит отметить еще одну особенность озера Сасык. Приехав сюда, Вы увидите что вода в озере розового цвета. Такой оттенок образуется в результате жизнедеятельности водорослей Дуналиелла солоноводная, которые выделяют бета-каротин.

Читайте также:

Бюджетный отдых на море в Крыму >>>

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить