Статьи

Тур по Крыму

1 нояб. 2019 г.
Ханский дворец в Бахчисарае

Маленький прибрежный курорт Песчаное, расположенный в Бахчисарайском районе, отличается двойственным положением. С одной стороны, этот уединенный уголок на берегу идеально подходит для спокойного и неспешного досуга на пляже. С другой стороны, он находится на пересечении путей в наиболее интересные туристические центры полуострова. А это означает, что данный курорт перспективен еще и с позиции активного отдыха.

Основные экскурсионные направления Песчаного

Одним из наиболее востребованных вариантов активного досуга в Крыму являются экскурсии. Отдыхающим здесь открыты сразу несколько направлений, которые можно посетить.

Во-первых, это Бахчисарай, расположенный всего в 30 км от поселка. Именно здесь находится знаменитый Ханский дворец, аналогов которому не найти во всем мире. В этом же районе можно отыскать и поражающие воображения, огромные и атмосферные, пещерные города и монастыри.

Севастополь – тур по Крыму

Во-вторых, Вы можете посетить нарядный Севастополь со всеми его монументами, музеями и особенным ореолом героического прошлого. Он находится в 50 км к югу от Песчаного.

Что посмотреть в Севастополе за 1 день >>>

Тур по Крыму: розовое озеро

Наконец, в 70 км к северу расположилась Евпатория и окружающие ее впечатляющие соленые озера. Один невероятный водоем Сасык-Сиваш с розовой водой чего стоит! К тому же, этот регион знаменит потрясающей инфраструктурой для детского отдыха.

Существуют и другие экскурсионные направления, доступные здесь. Причем организацией интересных поездок занимаются зачастую сами гостиницы Песчаного в Крыму.

Другие возможности для активного отдыха

Экскурсии — это очень важная часть отпуска в этих краях, но далеко не единственная. В Крыму Вы сможете насладиться несколькими потрясающими вещами:

  • Винный туризм

Дегустация вина — это очень необычный и познавательный опыт, способ открыть для себя совершенно новые ощущения. Особенно, если Вы приедете с этой целью на хороший винный завод с историей и традициями. В Крыму таких мест много. Только в окрестностях Песчаного Вы сможете обнаружить винодельню «Alma Valley» в Вилино, винзавод «Качинский» в Солнечном, «Сатеру» в Долинном, «Золотую Амфору» в Почтовом, «Золотую балку» в Севастополе.

Винзаводы Бахчисарайского района >>>

  • Экстрим в Крыму

Для того, чтобы отдать должное этому аспекту пребывания на полуострове, не обязательно даже удаляться от пляжей Песчаного. Отдых в Крыму немыслим без таких водных видов спорта, как серфинг, кайтинг, дайвинг. Есть даже целый фестиваль, посвященный всему этому.

  • Гастрономический туризм

«Вкусный» туризм предполагает знакомство с местом через его кухню. Данный регион в этом смысле интересен своими морепродуктами, которые можно во всех вариантах попробовать в Севастополе. Свежими фруктами и овощами, которые можно купить прямо в поселке.

Песчаное — это отличное место для активного, яркого и наполненного впечатлениями отпуска!

  Частный отдых в Песчаном >>>
+7(978)7773322
Отменить
Позвонить