отдых у моря крым песчаное
ПЕРВАЯ БЕРЕГОВАЯ ЛИНИЯ
5 минут ходьбы до моря
отдых в песчаном крым
отдых п песчаное крым
КАФЕ С ВИДОМ НА МОРЕ
Комплексное питание для гостей пансионата
пансионат в песчаном
отдых в песчаном пансионаты
забронировать отдых в песчаном
пансионаты песчаного для отдыха с детьми
ВСЁ ДЛЯ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ
Игровая и спортивные площадки, детский кинозал, скидки детям
поселок песчаное крым пансионаты
Забронировать номера в Песчаном
песчаное крым отдых пансионаты
крым песчаное жилье у моря
песчаное крым снять жилье у моря
аренда жилья в крыму поселок песчаное
Статьи

Севастополь за один день: что посмотреть.

21 нояб. 2019 г.
Севастополь за один день

По отзывам многих туристов, славный город-герой Севастополь является обязательным для посещения. Чтобы посмотреть порядка 1500 достопримечательностей, Вам понадобится не одна неделя, ведь отдых на пляжах Западного берега Крыма предполагает длительный срок. Мы же предлагаем Вам выбрать максимально популярные и интересные места, которые можно обойти за один световой день.

Набережная Севастополя и Приморский бульвар

Свой путь можно начать с Артиллерийской бухты, где сосредоточены основные гуляния местного населения и приезжих.

Здесь есть рыбные рестораны и кафетерии, где можно быстро и вкусно перекусить или полноценно поужинать. Из Артбухты отправляются небольшие маршрутные суда и паром на Северную сторону. Над хрустальным пляжем виднеется белый обелиск в форме паруса и огромная скульптура «Матрос и солдат».

Направляясь в сторону Графской пристани, Вы обязательно пройдете вдоль моря по Приморскому бульвару. Самая узнаваемая достопримечательность здесь – памятник Затопленным Кораблям.

Чуть выше в парке есть летний театр, где часто проходят различные выступления, фонтан и Драконий мостик (мост влюбленных) – обязательное место для совместных фотографий. Бульвар слышал песни Шаляпина, стихи Ахматовой, рассказы Горького и Чехова, вдохновлял Станиславского и других именитых людей.

Графская пристань. Площадь Нахимова. Мемориал героической обороны Севастополя

Белые колоны пристани являются визитной карточкой города, ведь она была построена в числе первых еще в 1783 году. Причал можно увидеть на официальных мероприятиях, на многих исторических фотографиях и художественных фильмах. Капитаны небольших катеров предлагают туристам, любящим отдых в пансионатах Песчаного, обзорные экскурсии с выходом в открытое море или прогулку вдоль боевых кораблей на рейде. Потратьте 1-1,5 часа, чтобы услышать о славных сражениях героев, узнать о величественных кораблях и насладиться морским путешествием. На площади расположился памятник адмиралу Нахимову, а чуть дальше мемориал, где традиция смены караула на «Вахте памяти» сохранилась и по сей день.

Обращая внимание на все памятные места, Вы смело можете провести в районе Набережной целый день. Если же у Вас осталось немного свободного времени, посетите Владимирский собор, где захоронены адмиралы Нахимов, Корнилов, Лазарев и Истомин.

Мужчинам и мальчишкам будет интересна Сапун-Гора, где есть не только выставка военной техники и панорама штурма, но и музей. Да и таинственный Херсонес Таврический не оставит никого равнодушным – руины городища имеют множество экспозиций и отделов.

Что посетить в Севастополе с детьми

  • Аквапарк «Зурбаган» понравится взрослым и детям. Родители могут прокатиться на экстремальных горках, малыши поплескаться в мелких бассейнах;
  • Веревочный парк «Остров сокровищ» имеет несколько уровней сложности и будет интересен подросткам;
  • Дельфинарий предлагает яркие выступления морских животных, с дополнительной возможностью поплавать или сфотографироваться с дельфинами;
  • Аквариум находится в нескольких метрах от Дельфинария. Он больше похож на красочный музей рыб и является одним из старейших в Европе.

Выбрав удобный маршрут, Вы будете знать, что посмотреть в Севастополе за максимально короткий срок.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить