отдых у моря крым песчаное
ПЕРВАЯ БЕРЕГОВАЯ ЛИНИЯ
5 минут ходьбы до моря
отдых в песчаном крым
отдых п песчаное крым
КАФЕ С ВИДОМ НА МОРЕ
Комплексное питание для гостей пансионата
пансионат в песчаном
отдых в песчаном пансионаты
забронировать отдых в песчаном
пансионаты песчаного для отдыха с детьми
ВСЁ ДЛЯ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ
Игровая и спортивные площадки, детский кинозал, скидки детям
поселок песчаное крым пансионаты
Забронировать номера в Песчаном
песчаное крым отдых пансионаты
крым песчаное жилье у моря
песчаное крым снять жилье у моря
аренда жилья в крыму поселок песчаное
Статьи

Объекты экологического туризма в Крыму

4 нояб. 2019 г.
Экологический туризм в Крыму

В последние годы стремительными темпами развивается экологический туризм в Крыму. Все большее количество туристов, которые выбирают отдых в Песчаном, стараются посетить различные объекты экотуризма, чтобы больше узнать о природе, культуре и традициях Крымского полуострова.

Места в Крыму для проведения экологического туризма

В Крыму есть много мест, почти не тронутых человеком, где можно полюбоваться красотой природы, послушать щебет птиц, подышать свежим воздухом. Многие отели с питанием в Крыму предлагает свои услуги по организации поездки по таким местам. 

К объектам экологического туризма в Крыму относятся:

  • Заповедники;

  • Парки;

  • Заказники;

  • Ботанические сады;

  • Природные памятники.

Заповедники в Крыму представляют собой большую территорию, где сохранена вся природа: ландшафты, флора и фауна. Здесь запрещается охотиться, ловить рыбу, собирать грибы и ягоды. В заказниках Крыма введен запрет только на охоту и рыбалку. А вот собирать травы, грибы, ягоды туристы могут спокойно.

В парках часто проводятся экскурсии в целях ознакомления с видами растений, произрастающих на территории парковой зоны. Они создаются, чтобы сохранить окружающую среду. В ботанических садах Крыма не только выращивают растения, но и изучают их, создают новые виды. Здесь часто проводятся выставки различных видов цветов, покоряющих своей красотой и разнообразием палитры оттенков. Есть в Крыму закрытые для посещения ботанические сады. Они используются в научных целях.

Природными памятниками являются уникальные и очень редкие объекты, утрата которых будет невосполнимой. В Крыму можно отправиться к водопадам, посетить пещеры, гроты, долины и другие объекты природы.

Экологический туризм в Крыму с детьми.

Безусловно, посещение объектов экотуризма будет интересно не только взрослым, но и детям. Поэтому всем, кто планирует путешествие к морю всей семьей, стоит выбрать для отдыха с детьми пансионаты Крыма, где Вам помогут отлично провести время и подскажут самые удивительные места полуострова. 

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить