отдых у моря крым песчаное
ПЕРВАЯ БЕРЕГОВАЯ ЛИНИЯ
5 минут ходьбы до моря
отдых в песчаном крым
отдых п песчаное крым
КАФЕ С ВИДОМ НА МОРЕ
Комплексное питание для гостей пансионата
пансионат в песчаном
отдых в песчаном пансионаты
забронировать отдых в песчаном
пансионаты песчаного для отдыха с детьми
ВСЁ ДЛЯ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ
Игровая и спортивные площадки, детский кинозал, скидки детям
поселок песчаное крым пансионаты
Забронировать номера в Песчаном
песчаное крым отдых пансионаты
крым песчаное жилье у моря
песчаное крым снять жилье у моря
аренда жилья в крыму поселок песчаное
Статьи

ТОП-10 достопримечательностей рядом с Песчаным

29 мая 2020 г.
«Малый Иерусалим» в Евпатории

Чтобы Ваш отдых в поселке Песчаное в Крыму не был скучным, Вы можете отправиться на экскурсии по ближайшим достопримечательностям. Недалеко от поселка находится Бахчисарай, Севастополь, Евпатория, где предлагается большое разнообразие экскурсий.

Пансионат «Алина» - отличный вариант для отдых в Песчаном: 5 минут ходьбы до моря, питание в кафе, охраняемая парковка, детская площадка. Узнать подробнее>>>

Достопримечательности Бахчисарая

В получасе езды от Песчаного расположен город Бахчисарай. Здесь особенно понравится любителям истории.

Главной достопримечательностью города является Ханский дворец, построенный в 16 веке. Комплекс включает в себя дворец, где когда-то жил хан со своим гаремом, бани, покои, конюшни, внутренний дворик, а также знаменитый Бахчисарайский фонтан, воспетый А.С. Пушкиным.

Ханский дворец в Бахчисарае Фонтан слез в Бахчисарае Бахчисарайский ханский дворец

Недалеко от дворца расположен «Парк миниатюр». Особенно здесь понравится семьям с детьми. На территории можно увидеть копии популярных достопримечательностей Крыма, аллею скульптур героев известных сказок и мультфильмов. А рядом с ними находится небольшой зооуголок, где обитают разные виды птиц и зверей. После прогулки Вы сможете посидеть в кафе, а дети – поиграть на детской площадке.

Парк миниатюр в БахчисараеПарк миниатюрПарк миниатюр в Крыму

В Бахчисарае находится Свято-Успенский мужской монастырь, основанный на скале в 8 веке. Он действует до сих пор. На его территории проживает около 100 монахов. Поднявшись на смотровую площадку монастыря, можно увидеть великолепные пейзажи.

Свято-Успенский монастырь в Бахчисарае

Окунуться в средневековую историю Крыма можно, отправившись в пещерный город Чуфут-Кале, который находится в 4 километрах от Бахчисарая. Здесь Вы увидите остатки крепостных стен, хозпостройки, пещеры, которые служили жилищем местным жителям и многое другое.

Достопримечательности Севастополя

Во время отдыха в пансионате в Песчаном «Алина» Вы можете отправиться в город Севастополь. Здесь расположено множество достопримечательностей, которые рассказывают о героической судьбе курорта.

На Сапун-горе можно посетить диораму, посвященную штурму горы в Великую Отечественную войну. Здесь же расположена выставка военной техники, памятные знаки, обелиск и красивый парк.

Прогуливаясь по набережной Севастополя, Вы увидите памятник затопленным кораблям, знаменитую Графскую пристань.

Памятник затопленным кораблям в Севастополе

Поднявшись по лестнице, можно попасть на площадь Нахимова, названную в честь легендарного адмирала.

На окраине города находятся остатки древнего города Херсонес.

Херсонес Таврический в Севастополе  На территории Херсонеса в Севастополе

Во время экскурсии Вы увидите старинные постройки, базилики, амфитеатр, винодельни, усадьбы, а также купель, где принял крещение князь Владимир.

Достопримечательности Евпатории

Если Вас интересует Евпатория, здесь также есть, что посмотреть. Главным туристическим объектом является «Малый Иерусалим». На его территории расположено множество памятников истории и архитектуры, которые принадлежат разным религиозным течениям.

Мечеть Джума-Джами в Евпатории Храм в Евпатории

С детьми Вы можете посетить Евпаторийский аквариум. Внутри него расположено несколько залов, где представлено множество видов рыб. Здесь же обитают акулы, черепахи, игуаны, привезенные из разных уголков планеты.

Читайте также:

Отдых эконом-класса в Крыму >>>

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить